Home / Crises / Enfrentamento à Covid-19

Enfrentamento à Covid-19

covid19@cnm.org.br

Notícias

Apoio Técnico CNM

Enquanto durar a necessidade de ações emergenciais e restritivas de contato social em virtude da epidemia do Covid-19, a CNM atenderá as gestões municipais exclusivamente à distância, com seus colaboradores em regime de home office.

Dúvidas sobre o enfrentamento à emergência em saúde pública da Covid-19 podem ser esclarecidas pelo site www.cnm.org.br/coronavirus, pelos telefones das áreas da CNM, conforme listagem abaixo ou pelo e-mail: covid19@cnm.org.br.

 

ATENDIMENTO CNM: (61) 2101-6000

 

                               

Pré-Atendimento
atendimento@cnm.org.br
(61) 2101-6060 / 6059

       

Gabinete
gabinete@cnm.org.br
(61) 2101-6089 / 6040

       

Assessoria Internacional
internacional@cnm.org.br
(61) 2101-6630 / 6095

       

Assessoria Parlamentar
assessoriaparlamentar@cnm.org.br
(61) 2101-6073

Imprensa
imprensa@cnm.org.br
(61) 2101-6631

       

Institucional
institucional@cnm.org.br
(61) 2101-6071 / 6655

       

Setor de Recursos Humanos
rh@cnm.org.br
(61) 2101-6634

       

Setor Financeiro
financeiro@cnm.org.br
(61) 2101-6020

Setor de Contratos
contratos@cnm.org.br
(61) 2101-6098

                             

 

 Áreas Técnicas:

                                               

Educação
educacao@cnm.org.br
(61) 2101-6077 

             

Estudos Técnicos
estudostecnicos@cnm.org.br
(61) 2101-6083 / 6041 

             

Jurídico
juridico@cnm.org.br
(61) 2101-6061 

             

Internacional
internacional@cnm.org.br
(61) 2101-6095/6630

Núcleo de
Desenvolvimento
Territorial
d.territorial@cnm.org.br
(61) 2101-6024

Defesa Civil
defesacivil@cnm.org.br
(61) 2101-6659

Desenvolvimento Rural
d.rural@cnm.org.br
(61) 2101-6654

Meio Ambiente
meioambiente@cnm.org.br
(61) 2101-6038

Planejamento Territorial
e Habitação
habitacao@cnm.org.br
(61) 2101-6039

Saneamento Básico
saneamento@cnm.org.br
(61) 2101-6024

Trânsito e Mobilidade
transito@cnm.org.br
(61) 2101-6031

             

Núcleo de
Desenvolvimento
Social

d.social@cnm.org.br
(61) 2101-6075

Assistência Social
a.social@cnm.org.br
(61) 2101-6043 / 6075

Cultura
cultura@cnm.org.br
(61) 2101-6053

Saúde
saude@cnm.org.br
(61) 2101-6637

             

Núcleo de
Desenvolvimento
Econômico

d.economico@cnm.org.br
(61) 2101-6021

Contabilidade Pública
contabilidade@cnm.org.br
(61) 2101-6070

Finanças
financas@cnm.org.br
(61) 2101-6009

Turismo
turismo@cnm.org.br
(61) 2101-6606

             

Núcleo de 
Governança
Municipal
governanca@cnm.org.br
(61) 2101-6627

Consórcios Públicos
consorcios@cnm.org.br
(61) 2101-6018


Notícias relacionadas